25.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

15 400 рублей. Глава Минтруда назвал средний размер пенсии в 2019 году


В 2019 году средний размер пенсии в России, по словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, составит 15 400 рублей. Таким образом, каждый неработающий пенсионер уже в следующем году получит прибавку к пенсии в размере 1 тысячи рублей или 12 тысяч рублей за год. При этом к концу 2018 года пенсии у россиян, по словам главы Минтруда, вырастут до 14 414 рублей.

«У кого-то пенсия больше, у кого-то меньше, поскольку размер пенсий у каждого человека свой. Я исхожу из средних пенсий, которые у нас сложились», - заявил Максим Топилин в интервью газете «Известия».

Кроме того, министр труда и социальной защиты объяснил, почему правительство решило увеличить возраст выхода на пенсию для женщин на 8 лет. Это решение, по словам главы Минтруда, было принято потому, что женщины «дольше живут».

Напомним, 14 июня премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил гражданам России о том, что с 2019 года пенсионный возраст в стране будет постепенно (на полгода за год) повышаться для мужчин с 60 до 65 лет, а для женщин с 55 до 63 лет. При этом глава правительства РФ пообещал сохранить пенсионные льготы для некоторых категорий россиян...