21.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

22 июня ровно в четыре часа утра жители Череповца зажгут «Свечу памяти»


Всероссийская акция «Свеча памяти» пройдёт в городе металлургов в День памяти и скорби. 22 июля ровно в четыре часа утра череповчане соберутся на площади Революции у Соборной горки, чтобы вместе со всей страной вспомнить тех солдат, которые первыми вступили в смертельный бой после начала Великой Отечественной войны.

Участники этого мероприятия сначала исполнят песни военных лет, зажгут свечи и возложат цветы к Поклонному кресту, а затем почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Траурные мероприятия в Череповце, связанные с самой страшной датой в истории России, продолжатся в 11:00, когда на кладбище №1 состоится митинг, посвященный дню памяти и скорби, и пройдёт церемония возложения цветов к Воинскому мемориалу. В 12:00 ещё одно памятное мероприятие, приуроченное к дню памяти и скорби, состоится на мемориале кладбища №2. Администрация Череповца призывает всех желающих принять участие в этих траурных мероприятиях.

Кроме того, 22 июня в Череповце пройдёт Всероссийская акция «Красная гвоздика», которая направлена на сбор средств для пожертвований ветеранам Великой Отечественной войны и других войн из Вологодской области.

Каждый череповчанин, сообщает ИМА «Череповец», сможет стать участником этой акции, если приобретёт значок «Красная гвоздика», которые будут распространять волонтёры Победы и сетевые магазины «Магнит». Стоимость такого значка в магазине «Магнит» составляет 50 рублей, а стоимость значка, приобретённого на улицах Череповца у волонтёров Победы, будет определять сам участник акции «Красная гвоздика», желающий в этот день сказать окружающим: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Все деньги, собранные в ходе этой акции, будут направлены на помощь вологодским ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении, лекарственных препаратах, сложных операциях и других видах помощи.