21.06.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Простые вологжане и спонсоры купили современное оборудование в областной госпиталь для ветеранов войн


«Вологодский областной госпиталь для ветеранов войн» получил от благотворительного фонда «Память поколений» современное диагностическое оборудование на общую сумму в 4,8 млн рублей. Речь идёт об аппарате для мониторинга артериального давления и ЭКГ с пятью мониторами с расходными материалами и программным обеспечением, стабилоплатформе с биологической обратной связью и возможностью компьютерного программирования индивидуальной нагрузки пациента, аппарате тредмил медицинский с возможностью проведения эргометрического тестирования с биологической обратной связью и тренажере для тренировки ходьбы с биологической обратной связью.

Всё это оборудование было закуплено на деньги простых вологжан и спонсоров, которые были в виде пожертвований и в ходе Всероссийской акции «Красная гвоздика».

Главный врач «Вологодского областного госпиталя для ветеранов войн» Константин Положенцев не сомневается в том, что эти деньги были потрачены не впустую, так как закупленное оборудование поможет вологодским ветеранам быстрее восстанавливаться от различных заболеваний и возвращаться к активной жизни.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области