21.06.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сотрудники полиции «заковали» в наручники царапающуюся женщину


Условный срок по решению суда получила 36-летняя жительница Череповца, обвиняемая в применении насилия в отношении представителя власти. В ходе судебного заседания выяснилось, что 3 марта текущего года эта женщина устроила дебош в одном из череповецких кафе, когда толкнула одну из посетительниц, которая осмелилась слишком близко потанцевать с её мужчиной. Сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии, вызванные на место происшествия персоналом кафе, задержали нетрезвую дебоширку и доставили её в отдел полиции Череповца.

Затем участковый уполномоченный полиции пригласил 36-летнюю череповчанку пройти в его служебный кабинет, чтобы составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои).

В кабинет женщина вошла, но затем стала вести себя неадекватно и крайне агрессивно, требуя немедленного освобождения, и даже попыталась покинуть помещение, но была остановлена и сопровождена к стулу рядом с письменным столом. В этот момент череповчанка внезапно набросилась на полицейского и оцарапала его лицо ногтями, причинив ссадины. В итоге, сотрудник полиции был вынужден применить к задержанной женщине специальные средства - наручники.

Суд, выслушавший аргументы стороны защиты и обвинения, вынес по этому делу обвинительный приговор и назначил 36-летней череповчанке наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 10 месяцев условно.