21.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По году колонии за каждый удар ножа получил ревнивый мужчина за резню у ресторана в Вологде


Вологодский суд признал 32-летнего мужчину виновным в покушении на убийство и вынес подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы. В ходе судебного заседания, сообщает пресс-служба СК РФ по Вологодской области, выяснилось, что именно этот мужчина 20 августа прошлого года поссорился у одного из ресторанов в Вологде с 38-летним приятелем, который стал оказывать явные знаки внимания его подруге.

Ссора быстро переросла в драку, в ходе которой оскорблённый вологжанин взял в руки нож и нанёс им сопернику многочисленные удары в область грудной клетки, живота и шеи.

Подсудимый свою вину признал, но утверждал, что убивать приятеля он не собирался. Однако сторона обвинения сумела доказать суду, что убийство мужчины не произошло только потому, что потерпевший сумел вырваться и убежать, а также вовремя обратился за медицинской помощью.

В итоге, суд признал 32-летнего мужчину виновным в покушении на убийство и назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также взыскал с него 300 тыс рублей в счёт компенсации морального вреда, причиненного этим преступлением.