19.06.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Как «Алые паруса в Санкт-Петербурге». Вологда проведёт городской бал выпускников


Мэр города Вологды Сергей Воропанов пообещал, что проведет в областной столице городской бал для выпускников, который по своей красоте не уступит знаменитым «Алым парусам» в Санкт-Петербурге. Это обещание градоначальник дал на вчерашней пресс-конференции, посвящённой обсуждению программы фестивалей и праздничных мероприятий к Дню города Вологды.

Во время общения с журналистами Сергей Воропанов выразил сожаление, что в настоящее время в Вологодской области не существует общего праздника для школьных выпускников, которые могли бы вместе почувствовать и отметить всю важность и ответственность пройденного ими жизненного этапа.

Однако уже в 2019 году, по словам мэра областной столицы, ситуация в корне изменится, так как городские власти уже сегодня дорабатывают идею о городском бале для выпускников вологодских школ следующего учебного года.

Впрочем, и вологодские выпусники-2018 без праздника тоже не останутся, так как уже через две недели в Вологду приедут популярные российские музыканты и исполнители песен, чтобы дать в рамках празднования Дня города открытые концентры для жителей и гостей областной столицы.

В частности, 29 июня на сцену, расположенную на площади Революции выйдет певец Юрий Смыслов, который порадует публику своими хитами в стиле шансон. Этим же вечером - в 20:00 - на сцене, расположенной на Кремлёвской площади, начнётся концерт группы «Партизан FM». Певица Варвара приедет в Вологду 30 июня, чтобы выступить перед вологжанами с часовым сольным концертом, который начнётся в семь часов вечера. А затем - уже в одиннадцать часов вечера - особо стойких вологжан поздравит с Днем города группа «Пицца».

Тут стоит сообщить, что вся эта концертная программа пройдёт параллельно с тремя крупными событиями - международным фестивалем «Город ремесел», Русскими Ганзейскими днями и празднованием Дня Вологды, которые городская администрация проводит при содействии компании «Макси».