07.06.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Комплексные кадастровые работы пройдут по всей Вологодчине в 2018 году


Область попала в число тринадцати российских регионов, в которых будут организованы комплексные мероприятия с земельными участками. Росреестр провел заседание коллегии по обсуждению комплексных кадастровых работ на территории Российской Федерации. В прошлом году они были проведены в трех пилотных регионах: в Республике Тыва, Астраханской и Белгородской областях и показали ощутимый эффект. В экономически активных областях объекты недвижимости с установленными границами и прозрачным статусом всегда более привлекательны для инвесторов.

В этом году Вологодская область попала в число тринадцати регионов, где также пройдут комплексные кадастровые работы. В ходе мероприятий будут уточнены границы земельных участков, зданий и сооружений, исправлены реестровые ошибки, сформированы земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами, а также проведены другие важные работы.

Для уточнения границ объектов недвижимости будет активно использоваться аэрофотосъемка беспилотными летательными аппаратами и другие современные технологии.

Массовое уточнение границ земельных участков приведет не только к более справедливому налогообложению. По итогам работ действующие и потенциальные инвесторы получат гарантии права собственности, а гражданам будет легче избежать споров с соседями и органами власти о границах земельных участков, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

фото: vologda-oblast.ru