07.06.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Глюкоза и хор Афонского Подворья выступят на празднике "Русская душа" в Вологодской области


Большой народный праздник пройдет в конце следующей недели в деревне Пустынь Чагодощенского района. Местом его проведения по традиции станет берег Синичьего озера. 16 июня праздничную программу откроет утренняя литургия в храме святых апостолов Петра и Павла и выступление местных мастеров колокольного звона.

Праздник продолжится выступлениями лучших коллективов района, а его настоящим украшением обещает стать конкурс «Русский образ. Оживший шедевр», сообщает районная газета «Искра».

Организаторы заверяют: в Пустыни каждый сможет найти себе занятие по душе. Будет работать множество развлекательных площадок, всех угостят традиционными народными блюдами на выставке «Чагодощенская кладовая», а на берегу озера можно будет понаблюдать за работой художников и сделать свои зарисовки.

Завершением праздника станет гала-концерт, на котором выступят приезжие звезды - хор Афонского Подворья из Санкт-Петербурга, группа «Dedoox» и дуэт «EtnoZapil», акробаты «Duo Inspiration» из студии Руслана Коваленко, участница шоу «Голос. Дети» Алия Еникеева, московское женское трио «Folkbeat». Специальный гость праздника – певица, актриса и телеведущая Глюк’оZа.

Напомним, в 2015 году в Пустыни выступала певица Валерия, в 2016 году - Леонид Агутин, а в прошлом году - Дмитрий Маликов.

Для православных паломников будет организован бесплатный проезд в Пустынь и питание. Для желающих посетить вечерний концерт запланирован коммерческий рейс из Чагоды и обратно.