25.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дом с удобствами для собак, новый бассейн, бесплатные аттракционы и популярные музыканты. Череповецкие химики отмечают профессиональный праздник


В городе продолжаются праздничные мероприятия в честь Дня химика. Профессиональный праздник работников химической промышленности по традиции отмечается в России в последнее воскресенье мая. В Череповце в преддверии этого дня уже начались торжественные мероприятия.

Так, накануне был дан старт строительству четвертого дома в жилом комплексе для работников АО «Апатит». В Северном районе появится новая многоэтажка с витражным остеклением. Рядом будет обустроена парковка, детская площадка, а также специальная прогулочная зона для выгула собак.

Сегодня на фосфорном комплексе химкомбината прошла торжественная церемония открытия нового бассейна. Пользоваться им смогут работники АО «Апатит» и члены их семей.

Праздничные мероприятия примут общегородской масштаб уже завтра. 26 мая в Парке культуры и отдыха в 10 часов начнется анимационно-развлекательный семейный праздник с бесплатными аттракционами. Он продлится до двух часов дня.

В 16 часов на площади Химиков начнется концерт с участием популярных групп: Танцы минус, Крематорий, Анимация и других. Специальным гостем станет экс-участник «Агаты Кристи» Вадим Самойлов.

В воскресенье, 27 мая, на площади у Ледового дворца пройдет детский рок-фестиваль «Дальше действовать будем мы!». Гостей ждет выступление кавер-группы «Джем» и вокально-эстрадной студии «Мечта», городок аттракционов, конкурс рисунка на асфальте, мастер-классы и интерактивные площадки. Все желающие смогут сделать рок грим и рок хаер. Начало праздника в 15 часов.

Празднование не обошлось и без чествования лучших работников химкомбината. Сотрудники предприятий уже получили заслуженные награды.

Добавим, что хорошее настроение череповчанам помимо развлечений в эти выходные обеспечит и погода. Суббота и воскресенье обещают быть солнечными и достаточно теплыми. Кратковременный дождь возможен только в воскресенье днем.

фото: ВК
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>