25.05.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде повысят доступность медицинской помощи для жителей двух микрорайонов


Площади двух медучреждений станут больше и будут отремонтированы после передачи в региональную собственность. Накануне депутаты вологодской городской думы утвердили передачу двух помещений в собственность области. В ведомство региона перейдут помещения в Тепличном микрорайоне, 4 и на улице Беляева, 1А. Это позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей областной столицы.

В Тепличном микрорайоне на площади в 225 квадратных метров планируется разместить офис врача общей практики от взрослой поликлиники № 1. За счет помещений на Беляева, площадь которых более 500 квадратных метров, будет расширена детская поликлиника на улице Московской, отметил глава города Юрий Сапожников.

Передача помещений состоялась по инициативе мэра Вологды на основании обращений департамента здравоохранения региона и городских поликлиник №1 и 3. Переход площадей из муниципальной в региональную собственность позволит провести здесь необходимые ремонты. Помещения были переданы здравоохранению в безвозмездное пользование еще в прошлом году, но ранее формальности не позволяли начать работы по реконструкции.

Как сообщает пресс-служба администрации областной столицы, офис врача общей практики в Тепличном микрорайоне предположительно будет обслуживать порядка восьми тысяч человек. В офис на Беляева переедут консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения детской поликлиники на улице Московской. Сейчас они обслуживают 14 тысяч человек.