25.05.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце началось строительство сухого фонтана у Дворца металлургов


Объект обойдется в 80 миллионов рублей. Строительные работы на площади уже начались. Территория вокруг старого фонтана обнесена ограждением – компания «Северсталь» приступила к возведению одного из самых заметных социальных объектов города.

Как сообщил на своей странице в соцсети гендиректор дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадим Германов, на реконструкцию фонтана компания выделила 80 миллионов рублей.

На площади будет построен новый сухой фонтан без чаши с водой. Он разместится ниже уровня земли под тротуарным покрытием. Струи воды будут выбиваться через решетки, находящиеся на одном уровне с тротуаром, создавая эффект фонтана, бьющего прямо из земли.

Новый сухой фонтан стал одним из социальных объектов города, которые реконструируют при поддержке «Северстали» в течение нескольких лет. Также в этот список попали строительство Северного обхода Ясной Поляны, реконструкция дома-музея В.В. Верещагина и строительство крытого ФОКа в Зашекснинском микрорайоне. Всего на эти проекты компания выделила более 340 миллионов рублей, отметил Вадим Германов.

фото: vk.com/vegermanov
<{$onefile.file_realname}>