18.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трагедия в Устюжне. 12-летний ребенок утонул в реке Молога


В четверг, 17 мая, в реке Молога, протекающей по территории Устюжны, утонул 12-летний подросток.. Накануне на диком пляже в Устюжне собралась компания из четырех подростков, которые в шестом часу вечера решили понырять в необорудованном для купания месте. Закончилось это развлечение тем, что один из мальчиков нырнул в реку Молога, а обратно уже не вынырнул.

Местные жители, сотрудники ГИМС и администрации Устюжны, узнавшие об этом трагическом происшествии от друзей утонувшего подростка, пытались найти тело школьника, но собственными силами с этой задачей не справились, так как на месте трагедии оказалась очень большая глубина. Поэтому тело подростка было обнаружено и извлечено из реки Молога только сегодня - 18 мая, в девятом часу утра, когда к месту трагедии прибыли спасатели из Кириллова.

Официальная причина гибели мальчика пока не известна. Однако сотрудники череповецкого отдела ГИМС МЧС России по Вологодской области отмечают тот факт, что вода в реке Молога еще не успела прогреться даже до 15 градусов тепла, а в холодной воде с ребенком могло произойти все, что угодно - от судорог и холодового шока до потери сознания.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.