17.05.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали серийного похитителя детских колясок


Злоумышленник продавал украденное в интернете по заниженной цене. Преступник был задержан в этом месяце в ходе отработки заявления 36-летней череповчанки. В начале мая она сообщила в полицию о пропаже из подъезда своего дома детской коляски, пристегнутой страховочным тросиком.

В ходе расследования сотрудники уголовного розыска выявили в Череповце ряд других подобных хищений. Во всех случаях неизвестный попадал в подъезды жилых домов, находил имущество и, ломая страховочные тросики, совершал кражу. Все преступления были совершены в Индустриальном районе.

Как выяснилось, украденные коляски были проданы через сайт бесплатных объявлений по заниженной цене. Проведя проверку, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 29-летний череповчанин, использовавший страницу, зарегистрированную на чужое имя.

Злоумышленника задержали. В отделе полиции он признался, что с начала весны совершил четыре кражи. Ущерб от его действий составил около двадцати тысяч рублей.

В настоящее время по факту краж возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до двух лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.