17.05.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Флешмоб против СПИДа пройдет в Череповце


Мероприятие станет частью всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». В пятницу, 18 мая, в три часа дня в Комсомольском парке Череповца состоится акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Город присоединится к всероссийскому мероприятию, приуроченному к Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.

Участников акции ждет флешмоб, раздача презервативов и красных лент – символа борьбы с ВИЧ. Кроме того, горожане получат информационные материалы и пройдут анкетирование.

Организаторы - отдел по реализации социальных программ мэрии и Череповецкий молодежный центр - надеются привлечь внимание горожан к актуальности проблемы ВИЧ и постараются донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни.

Сейчас в Череповце официально зарегистрировано 1973 случая заражения ВИЧ-инфекцией (в том числе 55 случаев в этом году). Средний возраст заразившихся – 36 лет.

Мероприятия в рамках акции проходят во всех образовательных организациях Череповца. За неделю более трехсот студентов городских колледжей и ЧГУ сдали тесты на ВИЧ.

В этом году к акции подключились учреждения и организации города. Мероприятия по информированию и тестированию сотрудников проводятся в «Электротрансе», санатории «Адонис», автоколонне 1456, «Спецавтотрансе», сообщает информагентство «Череповец».