Похитителя канализационных люков задержали в Череповце
Злостный нарушитель правопорядка попался на краже двух люков у автозаправки. В минувшую пятницу, 27 апреля, в начале двенадцатого часа дня группа задержания вневедомственной охраны получила сообщение о срабатывании тревожной кнопки на АЗС на Кирилловском шоссе. На заправке правоохранителям рассказали, что ночью или ранним утром кто-то похитил два канализационных люка с их территории. Опросив работников близлежащих предприятий, правоохранители вышли на мастера автомастерской, который вспомнил, что к нему с просьбой одолжить кувалду обращался некий мужчина, часто бывавший в окрестностях.
Вскоре неподалеку от места происшествия злоумышленник был задержан. 38-летний череповчанин, не раз привлекавшийся к ответственности за кражи и появление в общественных местах в нетрезвом виде, признался, что живет рядом и похищение люков спланировал заранее.
Задержанный был доставлен в отдел полиции. В настоящее время устанавливается причастность похитителя к другим аналогичным деяниям. По факту кражи возбуждено административное дело, сообщает областное управление Росгвардии.
















