20.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Назло санкциям. Очередным резидентом ТОСЭР «Череповец» может стать бельгийская компания


Бельгийский бизнес, сообщает Агентство Городского Развития, заинтересован в налаживании партнерских отношений с Череповцом. В четверг, 19 апреля, представительная бельгийская делегация посетила город металлургов, чтобы найти в Череповце партнеров для совместного бизнеса. Речь прежде всего идет о предприятиях, занимающихся производством локомотивов; изучением металлических материалов и разработкой технологий, направленных на улучшение их полезных свойств; промышленных вентиляторов для металлургических предприятий и т.д.

В ходе этого визита заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин сообщил иностранным предпринимателям о том, что в городе металлургов есть Территория опережающего социально-экономического развития с особым налоговым режимом до 2027 года. Поэтому компании, решившие начать свой бизнес в качестве резидента ТОСЭР «Череповец», получат существенные налоговые льготы, в том числе «нулевые ставки на налог на прибыль, имущество, землю, а также сокращенные с 30 до 7,6% отчисления во внебюджетные фонды».

Предпринимателей из Бельгии, которые, как оказалось, высоко оценивают потенциал Череповца из-за близости к сырьевым рынкам, выгодной логистики и развитого кадрового потенциала, такая возможность крайне заинтересовала.

Поэтому не стоит удивляться, если очередным резидентом ТОСЭР «Череповец» станет бельгийская компания. Тем более что в городе металлургов успешно работает Центр международного сотрудничества, который помогает местным бизнесменам найти иностранных партнеров, чтобы выйти на международный уровень и зарубежные рынки.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.