06.03.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские оружейники расширяют ассортимент продукции для спортсменов и охотников


Речь идёт о прицелах новой линейки TargetRing, предназначенных для дробового оружия различных калибров. В настоящее время под товарным знаком TargetRing на Вологодском оптико-механическом заводе выпускается открытый коллиматорный прицел с автоматической регулировкой яркости прицельной марки в виде кольца. Сотрудники ВОМЗ планируют расширить область применения этого прибора за счёт производства специальных коллиматорных прицелов TargetRing для дробового оружия различного калибра.

Генеральный директор ВОМЗ Василий Морозов в интервью газете «Вологда.РФ» сообщил о том, что холдинг «Швабе», в который входит вологодское предприятие, уже получил свидетельство на выпуск новых прицелов, необходимых для российских охотников и спортсменов.

«В России высоким спросом в спорте и охоте пользуется гладкоствольное оружие с дробовыми патронами. Для него необходимы особенные прицелы, которые должны выдерживать мощную отдачу и иметь прицельную марку в виде светящегося кольца, фиксирующую границы дробового снопа на расстоянии 35 метров», - заявил по этому поводу гендиректор ВОМЗ.

Поэтому такие прицелы, снабженные для удобства любителей дробовиков специальной торговой маркой, вскоре появятся на прилавках российских магазинов. В качестве этой продукции сомневаться не приходится, так как прицелы ВОМЗ пользуются спросом не только в России, но и в Индии, Австралии, на Кипре и ещё в 28 странах мира.