06.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Будущим летом на цветочное оформление Вологды чиновники потратят около 6 млн рублей


Победителем конкурса на цветочное оформление областной столицы стал совхоз «Цветы». Будущим летом это предприятие намерено оформить цветочные композиции на площадях и скверах областной столицы при помощи 50 тысяч петуний, а также 15 тысяч бархатцев, цинерарий, пионов, цинний, бегонии, примулы и флоксов. Всё это цветущее великолепие обойдётся городскому бюджету в 5 млн 709 тыс рублей.

Ещё 18 млн 288 тыс рублей городская администрация готова потратить на озеленение, уход и содержание парковых зон и скверов. По условиям этого контракта подрядчик, который станет победителем конкурса, объявленного администрацией города Вологды, должен будет высадить 310 деревьев и 392 кустарников, а также обеспечить регулярный покос травы вдоль городских магистралей, в зелёных зонах отдыха и по берегам рек.

Помимо этого, городская администрация срочно ищет подрядчика, который сможет избавить Вологду от борщевика Сосновского и клещей. На борьбу с ядовитым растением, захватившим 15 гектаров городской территории, чиновники готовы выделить 467 тыс рублей, а на уничтожение клещей - более миллиона рублей, которые пойдут на обработку более 700 гектаров специальным дезинфицирующим раствором в конце весны.