16.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Двух череповецких матерей наказали за нарушение прав детей


Лишенные родительских прав женщины «забыли» выделить детям долю в собственности на недвижимость и не платили алименты. Двух жительниц Череповецкого района привлекли к ответственности за неисполнение родительского долга. Одну из женщин отправили в спецприемник, вторую - на обязательные работы.

Обе череповчанки ранее были лишены родительских прав, но сохранили обязанность выплачивать алименты. Дети одной женщины сейчас живут с отцом, у второй – в детском доме и под опекой. Долг по алиментам у каждой достиг внушительных сумм – 110 и 570 тысяч рублей. Кроме того, нерадивые матери «забыли» оформить на детей долю в собственности на недвижимость, полученную по материнскому капиталу.

Судебные приставы принудительно доставили нарушительниц в отдел, где их обязали восстановить ущемленные права детей и зарегистрировать в их собственность положенные доли в жилых домах. После череповчанок передали суду, который назначил одной из них шестьдесят часов обязательных работ, а другой – десять суток ареста.