16.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие полицейские за один день нашли украденный прицеп от "Урала"


Злоумышленник увидел на загородной дороге прицеп и решил, что может забрать его. В дежурную часть отдела МВД России по Череповецкому району обратился 49-летний кадуйчанин. Мужчина рассказал, что оставил неисправный прицеп к автомобилю «Урал» на трассе Вологда – Ладога неподалеку от отворотки на Кадуй. Позже он вернулся с запчастями, но прицепа уже не было.

На пропавший прицеп была составлена и разослана ориентировка. Спустя день похожий прицеп нашли около одного из домов на улице Белозерской в Кадуе. На место прибыли сотрудники череповецкого районного отдела полиции и опросили владельца участка. Мужчина рассказал, что купил технику за две тысячи рублей у знакомого.

33-летний злоумышленник был задержан. Он признался, что обратил внимание на стоявший несколько дней на трассе прицеп и решил продать его знакомому, выдав за свой. Мужчина приехал на грузовике, осмотрел прицеп и согласился купить его. Отдав деньги, он отбуксировал технику к себе домой.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы, сообщает областное УМВД. Похищенное имущество полицейские вернули владельцу.

фото: УМВД