05.02.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце стартовал традиционный хоккейный турнир «Золотая шайба» среди дворовых команд


Торжественное открытие традиционного хоккейного турнира «Золотая шайба» среди дворовых команд прошло в спортивно-концертном центре «Алмаз» в Череповце в воскресенье, 4 февраля. В этом году, по словам организатора соревнований Александра Ефимовского, за победу в турнире будут бороться 11 команд из всех районов города металлургов, Кадуя и Новых углов. Юноши будут выступать в двух возрастных группах - 2003−2004-й год и 2004−2005-й.

А вот женский хоккей в Череповце, несмотря на развитую инфраструктуру, пока приживается сложно. По крайней мере, в этом году из двух заявленных женских команд осталась только одна «Северянка». Вторая женская команда снялась с турнира перед началом соревнований.

Несмотря на это неприятное обстоятельство, количество участников турнира «Золотая шайба» в 2017/18 годах возросло до более 200 детей и подростков от 12 до 15 лет, что является несомненным успехом. Организаторы мероприятия считают этот успех закономерным, так как на сегодняшний день в Череповце созданы великолепные условия для занятий хоккеем - в городе функционируют три профессиональные ледовые арены, а во дворах залиты 25 открытых хоккейных площадок.

Осталось сообщить, что традиционный хоккейный турнир «Золотая шайба» для дворовых команд в Череповце продлится до 31 марта. Хоккейные команды будут выходить на лёд каждое воскресенье, а с расписанием игр, которые можно будет смотреть бесплатно, можно будет ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте».

Кстати, на старте турнира «Искра» победила «Стелс» со счётом 4:3, а «Вымпел» из Новых Углов оказался сильнее кадуйского «Драйвера» - 2:0.