23.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Девятиклассница из Устюжны спасла мальчика, провалившегося под лёд на реке Мологе


Десятилетний подросток провалился под лёд и едва не утонул в реке Мологе. Этот инцидент, едва не закончившийся трагедией, произошёл ещё 17 января. В этот день с горки, расположенной в районе Правой Набережной в Устюжне, решили покататься двое детей. Обычная детская забава завершилась тем, что один из мальчиков выехал на «ватрушке» на лёд реки Мологи и провалился в ледяную воду...

К счастью приятель, попавшего в беду подростка, не растерялся и мгновенно побежал к дому, чтобы позвать на помощь кого-нибудь из взрослых. Однако в доме, сообщает районная газета «Вперёд» со ссылкой на ОМВД России по Устюженскому району, из «взрослых» была только 16-летняя девушка - тётя попавшего в беду мальчика, которая, не раздумывая и не переодеваясь в тёплую одежду, бросилась на помощь к племяннику.

Ученица 9-го класса легла всем своим телом на лёд, как её учили на уроках ОБЖ, и осторожно вытащила из полыньи перепуганного ребёнка, который, к счастью, не запаниковал и даже немного помогал своей спасительнице. Только после этого на место происшествия прибежали взрослые люди, которые унесли пострадавшего ребёнка домой, переодели в сухую одежду и вызвали «Скорую помощь».

Кстати, в полиции об этом происшествии узнали из сообщения бригады «Скорой помощи», осматривавшей ребёнка, который провалился под лёд и едва не утонул в реке Мологе.