18.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

43-летнего череповчанина будут судить за развращение и спаивание несовершеннолетних мальчиков


Мужчине грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы. В Череповце завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего горожанина. Ему предъявлено обвинение в совершении развратных действий в отношении подростков и вовлечении их в систематическое употребление алкоголя.

По версии следствия, осенью 2016 года череповчанин пригласил в гости двух четырнадцатилетних мальчиков и показывал им на ноутбуке порнографические фотографии, а также совершал иные развратные действия. Одному из ребят обвиняемый неоднократно предлагал выпить.

Как выяснилось, мужчина познакомился со школьником, когда тот прогуливал урок, и предложил ему мороженое. После он не раз приглашал к себе подростка, одного и вместе с приятелем.

Мужчину видели в компании и других несовершеннолетних, чем он привлек внимание полиции. В июне прошлого года его застигли в дачном доме на Ягорбе, он встречался там с четырнадцатилетним школьником и угощал его спиртным. Тогда злоумышленника задержали и поместили под стражу.

В настоящее время материалы дела переданы в суд. Череповчанину грозит от пяти до двенадцати лет лишения свободы, сообщает региональное управление СКР.