10.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вытегре пожилой рыбак провалился под лед на Тудозере


В субботу, 6 января, на Тудозере под лед провалился 60-летний мужчина, который незадолго до этого был предупрежден спасателями о необходимости соблюдать правила безопасности во время рыбалки в зимний период. Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области предупреждает жителей региона о том, что с начала 2018 года уже четыре человека провалились под лед на вологодских водоемах, так как толщина льда на них из-за теплой погоды зачастую не может выдержать не только взрослого человека, но и ребенка.

В итоге, 4 января спасателям пришлось извлекать из реки в районе моста 800-летия в Вологде провалившегося под лед 10-летнего мальчика и 25-летнего мужчину, который пытался спасти ребенка. Ну а 6 января оказались бессильны и спасатели, когда в районе Лукьяново в областной столице вышла на лед и утонула в реке Вологде 7-летняя девочка.

Аналогичной трагедии в Вытегре удалось избежать случайно. Дело в том, что пенсионер, за полчаса до происшествия предупрежденный об опасности и получивший памятку о безопасном поведении на льду, рыбачил неподалеку от спасательного центра, сотрудники которого успели вытащить пожилого мужчину из ледяной воды после того, как он провалился под лед.