10.01.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В новогодние праздники жители Череповца вызывали «Скорую помощь» каждую четвертую минуту


В период с 30 по 8 января служба скорой помощи в Череповце работала в усиленном режиме, так как жители города металлургов обращались к медикам за помощью каждые 3,2 минуты. В результате этих обращений бригады «Скорой помощи» в Череповце выезжали на вызовы около 450 раз в день, что приблизительно на 100 вызовов больше, чем бывает в обычные дни. Всего же в период с 30 по 8 января сотрудники службы скорой помощи в Череповце зарегистрировали более 4 тысяч вызовов.

Самыми распространенными причинами для вызова «Скорой помощи» в Череповце во время новогодних праздников стали проблемы с сердечно-сосудистой системой, травмы различной степени тяжести и простудные заболевания.

Впрочем, сотрудники областного департамента здравоохранения считают усиленный режим работы отделений скорой помощи в Череповце и Вологде - в областной столице в эти праздничные дни было также зафиксировано около 4000 вызовов «Скорой помощи» - во время новогодних праздников типичным явлением. Поэтому вологодские врачи были заранее готовы к такому развитию ситуации и укомплектовали больницы необходимым количеством медикаментов и крови с учетом повышенного потока пациентов.

Помимо этого, в Вологде и Череповце в эти праздничные дни травмпункты работали круглосуточно, а прием в поликлиниках вели дежурные врачи.