01.11.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вытегорского истязателя приговорили к 12 годам лишения свободы за смерть любовницы


Несколько месяцев мучитель издевался над сожительницей и однажды забил ее до смерти. В Вытегре суд вынес приговор 39-летнему жителю Вытегорского района. Мужчину признали виновным в истязаниях и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.

26 января 2017 года в доме подсудимого в поселке Депо было найдено тело его 39-летней сожительницы с множественными телесными повреждениями в области головы и тела. Хозяин жилища был задержан по подозрению в причастности к смерти женщины. Выяснилось, что накануне во время ссоры нетрезвый мужчина попавшимися под руку предметами избил любовницу. От полученных резаных ран потерпевшая скончалась.

В ходе следствия стало известно, что подозреваемый на протяжении нескольких месяцев истязал свою сожительницу. У себя дома и в ее квартире он бил ее руками и всем, что попадется.

Уже после смерти женщины злоумышленник со своим 33-летним приятелем украл ценные вещи из дома в деревне Тяпуги. Приятель вытегорца также оказался причастен еще к нескольким кражам.

Суд приговорил истязателя к двенадцати годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Его приятель за кражи отправится в колонию особого режима на четыре года, сообщает региональное управление СК РФ.