30.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце за гибель пешехода осудили принципиального сторонника тонировки на машинах


21-летний череповчанин на машине с тонированным лобовым стеклом насмерть сбил женщину. Сегодня Череповецкий городской суд вынес приговор 21-летнему горожанину. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Смертельное ДТП произошло 18 марта 2017 года на перекрестке улиц Сталеваров – Ленина. 51-летняя нетрезвая женщина переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора и была сбита автомобилем «Форд Фьюжен», за рулем которого находился подсудимый. Пешеход погибла.

Как стало известно, сразу после аварии пассажирка иномарки пыталась снять тонировку с бокового и лобового стекол. Сам водитель оказался администратором группы ВК «Нас не расклеишь!» и имел несколько штрафов ГИБДД за тонированные стекла.

Подсудимый свою вину не признал и добивался полного оправдания. Гособвинение настаивало, что наличие тонировки помешало предотвратить ДТП. В итоге суд приговорил молодого человека к двум с половиной годам лишения свободы условно, лишил водительских прав на три года и обязал выплатить полмиллиона рублей за нанесенный моральный вред.

фото: ГИБДД