30.10.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще один супермаркет «Макси» откроется в Череповце


Магазин вологодской торговой сети разместится в пристройке к развлекательному центру «Победа». Реконструкция в развлекательном центре «Победа» уже началась. Владелец кинотеатра намерен возвести пристройку, в которой разместится супермаркет «Макси», а также благоустроить территорию: посадить деревья, восстановить клумбы, сделать бесплатную парковку, которой смогут круглосуточно пользоваться жильцы близлежащих домов.

Строительство пристройки вызывает беспокойство местных жителей, но главный архитектор города заверил, что проект не нарушает ни одно из предписаний закона и получил положительное заключение экспертизы. Владелец «Победы» Александр Клименков также пообещал сделать на территории комплекса зону активного отдыха и обустроить все необходимые подъезды, чтобы не задействовать въезды во дворы. Кондиционеры в супермаркете, по словам строителей, также не будут беспокоить местных жителей. Система продумана так, что шум будет уходить в сторону проезжей части.

Надо отметить, что в июне этого года мэрия Череповца отказала владельцам кинотеатра «Победа» в разрешении на пристройку с северного фасада здания. Проект пристройки, которую планировали сдать в аренду вологодской сети «Макси» владельцу здания пришлось существенно переделать.

Новый магазин вологодской сети "Макси" станет пятым в Череповце. Два гипермаркета уже работают в Заречье на проспекте Победы и улице Архангельской. Еще два супермаркета находятся в Индустриальном районе (на улице Сталеваров) и в Зашекснинском районе (на улице Наседкина).

фото: maxi-retail.ru
<{$onefile.file_realname}>