27.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце любитель «пьяной езды» выпил полбутылки водки и поехал кататься на «Газели»


Сотрудники ГИБДД остановили на улицах города металлургов «Газель», которой управлял 30-летний мужчина, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время патрулирования Индустриального района города Череповца полицейские получили сигнал о том, что за рулем «Газели», двигающейся по улице Бардина, находится явно пьяный водитель. Сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, мгновенно отреагировали на это сообщение, но задержать нарушителя не успели, так как он, по словам свидетелей, уехал на «Газели» в сторону улицы Ленина.

Полицейские отправились в указанном направлении и заметили на дороге «Газель», водитель которой явно нарушал правила дорожного движения. В итоге, нарушитель был остановлен на одном из перекрестков, а в ходе проверки документов сотрудники ГИБДД выяснили, что этот мужчина сел за руль автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения (алкотестер показал 1.499 промилле), несмотря на то, что ранее неоднократно привлекался к ответственности за «пьяную езду» и был лишен водительского удостоверения.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Любителю «пьяной езды» из Череповца, машина которого была направлена на спецстоянку, грозит до двух лет лишения свободы.