27.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Рецидивист-наркоман продавал жителям Череповца наркотик под названием «кристалл»


Сотрудники ППСП задержали в городе металлургов 22-летнего ранее судимого мужчину, пытавшегося осуществить продажу крупной партии наркотиков. В ходе патрулирования череповецких улиц полицейские обратили внимание и решили проверить документы у подозрительного на вид мужчины, находившегося около проходной одного из промышленных предприятий города Череповца.

В ходе этой проверки сотрудники ППСП обратили внимание на то, что мужчина явно находился в состоянии наркотического опьянения - на вопросы череповчанин отвечал невнятно, зрачки его были сужены, а речь невнятна, хотя запаха алкоголя от задержанного не исходило - и вызвали на место происшествия своих коллег из отдела по контролю за оборотом наркотиков.

Наркополицейские провели осмотр задержанного мужчины и обнаружили на интерактивной электронной карте в его мобильном телефоне отметки, куда он собирался сбыть наркотическое средство. В ходе дальнейшего расследования задержанный череповчанин, который ранее был судим за аналогичные преступления, признался в том, что пытался наладить сбыт наркотических средств на территории Череповца и даже указал на место, где прячет наркотические средства, которые он не успел продать.

Сотрудники полиции, сообщает пресс-служба УМВЯД России по Вологодской области, тут же выехали по указанному адресу и обнаружили там бумажный сверток, в котором находилось 26 пакетиков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что в пакетиках находилось наркотическое средство «кристаллы» массой более 21 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Череповецкому наркодилеру грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет, а наркополицейские устанавливают круг лиц, которому злоумышленник хотел сбыть наркотик.

Фото: пресс-служба УМВЯД России по Вологодской области
<{$onefile.file_realname}>