19.10.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом у подозрительного водителя полицейские отобрали автомобиль


Машину эвакуировали на спецстоянку, владельца ждут штрафы. Накануне в Череповецком районе возле развилки дорог на Костяевку и Городище проходила массовая проверка автомобилей. Инспекторы ГИБДД за пару часов выявили семерых нарушителей, у шестерых из них не было полисов ОСАГО с действующим сроком.

Один из водителей насторожил инспекторов своим странным поведением. Вместо водительского удостоверения он протянул СНИЛС и вел себя подозрительно. Оказалось, что у автомобилиста срок действия водительского удостоверения истек еще в 2014 году. Кроме того, он не был вписан в страховой полис.

Водителя проверили алкотестером, который показал ноль промилле, но все же было решено отправить его на медицинское освидетельствование на употребление наркотиков. Машину задержанного эвакуировали и отправили на спецстоянку.

Владельцу авто грозит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей за вождение без прав и 500 рублей за отсутствие его имени в страховом полисе. Также ему придется оплачивать услуги по транспортировке машины и ее хранение на штрафстоянке, сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района.

фото: cherra.ru