20.09.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области задержан начальник районного угрозыска за избиение задержанного


Высокопоставленный сотрудник полиции избил подозреваемого и несколько раз выстрелил из травматического пистолета. Как сообщает региональное управление Следственного комитета РФ, в Устюженском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения уголовного розыска. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в ночь на 11 августа при погрузке спиленных деревьев на седьмом километре автодороги «Лентьево – Бабаево» был задержан мужчина. Для разбирательства на место прибыл начальник отделения уголовного розыска отделения полиции по оперативному обслуживанию территории Устюженского муниципального района МО МВД России «Бабаевский».

Для получения признательных показаний задержанный, на которого необоснованно надели наручники, был избит, а после для его устрашения полицейский несколько раз выстрелил из личного травматического пистолета.

По результатам проведения медицинской судебной экспертизы у пострадавшего были обнаружены телесные повреждения в области груди, рук и ног, не причинившие вреда его здоровью.

Во время обыска оружие у задержанного было изъято, в настоящее время решается вопрос об аресте полицейского. Расследование уголовного дела продолжается.