11.09.17  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий завод получил 25 млн рублей на создание нового вида коммунальной техники


Минпромторг предоставит ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» субсидию размером более 25 млн рублей. Эта субсидия, сообщает портал правительства Вологодской области, пойдет на компенсацию части затрат по производству пилотной партии погрузчика-экскаватора ЧЛМЗ 310, и позволит коммунальным хозяйствам и дорожно-строительным организациям приобретать вологодскую технику по ценам существенно ниже зарубежных аналогов.

Соглашение о выделении субсидии между Министерством промышленности и торговли РФ и ОАО «Череповецкий литейно-механический завод» было заключено 7 сентября после того, как предприятие из Череповца успешно защитило свой проект по производству погрузчика-экскаватора ЧЛМЗ 310, не имеющего аналогов в России.

«Данное решение Минпромторга России является результатом кропотливой работы правительства Вологодской области с этим министерством. Пользуясь, случаем хочу поблагодарить Минпромторг России, за поддержку регионального проекта», - такое заявление сделал по этому поводу заместитель губернатора Алексей Кожевников.

Дальнейшее развитие этого проекта связано с аккредитацией погрузчика-экскаватора ЧЛМЗ 310 в АО «Росагролизинг», что позволит российским потребителям приобретать новый вид коммунальной техники из Череповца на максимально выгодных условиях.