11.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Денис Зайцев: В Вологодской области прошли самые «спокойные» выборы


Председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев, утверждает, что «выборы в нашем регионе прошли спокойно». Напомним, накануне - 10 сентября - в Вологодской области прошли самые масштабные на Северо-Западе выборы, в ходе которых жители 25 из 28 районов и городских округов области выбирали глав 90 поселений и депутатов в 130 представительных органов.

Избирательные участки в Вологодской области закрылись накануне в восемь часов вечера, а участковые комиссии в настоящее время занимаются подсчетом голосов.

Глава региональной Избирательной комиссии Денис Зайцев сообщил официальному порталу правительства Вологодской области, что по состоянию на шесть часов вечера участие в голосовании приняли 21,6% вологжан, имеющих право голоса. Однако окончательные цифра участников голосования вероятно подрастет, так как уже известно, что в некоторых населенных пунктах явка на выборы превысила 50%.

Коснулся Денис Зайцев и жалоб. По словам главы региональной Избирательной комиссии, все пять жалоб, поступивших в ходе голосования и касавшихся организационных проблем, а также агитации в день голосования, не подтвердились.

Более того, во время голосования наблюдатели с избирательных участков не удалялись и могли спокойно наблюдать за ходом выборов, а по их окончании - контролировать подсчет голосов.