08.09.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Глава ПФР пообещал Дмитрию Медведеву увеличить пенсии 3,9 млн россиян


Глава ПФР Антон Дроздов рассказал премьер-министру правительства РФ, как в ближайшее время изменятся пенсии граждан России. В 2017 году из федерального бюджета РФ, по словам Антона Дроздова, будет выделено 99,7 млрд рублей, которые пойдут на выплату социальных доплат и доведение размера пенсии до регионального прожиточного минимума.

В результате этой корректировки, утверждает глава ПФР, увеличится размер пенсии (будет доведен до прожиточного минимума) у 3,9 млн россиян, проживающих в 69 субъектах Российской Федерации.

Были затронуты во время этой встречи и вопросы по работе пенсионного фонда за восемь месяцев 2016 года, во время которых, по словам главы ПФР, «все исполнялось в плановом порядке». В частности, в начале текущего года ПФР выплатил пенсионерам единовременное пособие в размере 5 тыс рублей.

Тут стоит напомнить, что ранее представители ПФР предупредили граждан России о ложных сообщениях по надбавкам к пенсии, появившихся в интернете. Речь в частности шла о надбавках к пенсии за детей, получивших высшее образование, и за время, проведенное в официальном браке.