16.08.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уникальная яхта премиум-класса потерпела крушение на Волго-Балте


В субботу, 12 августа, в районе 870 километра Волго-Балтийского канала на мель села яхта «Верди». На помощь экипажу судна премиум-класса, а на борту яхты в момент крушения находилось два человека, тут же пришли работники ВРГС и спасатели АСУНЦ «Вытегра», которые при помощи водолазного снаряжения обследовали подводную часть корабля и убедились в отсутствии пробоин и протечек.

Затем моторная яхта, сообщает группа «Арктический Спасательный Центр «Вытегра» МЧС России» в социальной сети «Вконтакте», была осторожно снята с мели при помощи надувных понтонов и благополучно продолжила свое путешествие. Люди во время этого происшествия не пострадали.

Моторная яхта «Верди», построенная на знаменитой британской верфи «Princess Yachts», является одной из самых больших яхт для отдыха премиум-класса в Московской области и Москве. Это судно, длина которого составляет 16 метров, а ширина - 5 метров, способна разместить до 16 человек (при длительном путешествии - до 10 человек). В настоящее время яхта, переоборудованная и спущенная на воду в 2008 году, используется для проведения дней рождений, детских праздников, вечеринок или просто необычного и шикарного досуга для состоятельных россиян, так как аренда этого судна удовольствие не из дешевых...

Фото: группа «Арктический Спасательный Центр «Вытегра» МЧС России» в социальной сети «Вконтакте»
<{$onefile.file_realname}>