28.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержана ловкая мошенница


Сотрудники полиции задержали в городе металлургов 38-летнюю женщину, подозреваемую в совершении целой серии мошеннических афер на общую сумму в 180 тыс рублей. В полиции об этой ловкой мошеннице узнали после того, как в дежурную часть города металлургов подала заявление женщина, которая сообщила стражам порядка, что во время отдыха в череповецком кафе у нее украли сумку с личными вещами и документами.

Сотрудники уголовного розыска провели собственное расследование и выяснили личность предполагаемого преступника, которым оказалась 38-летняя череповчанка. Однако во время беседы с сотрудниками полиции женщина заявила, что взяла сумку по ошибке.

Оперативники проверили ее версию и неожиданно выяснили, что череповчанка уже успела совершить целую серию мошеннических действий с чужими документами.

Сначала эта женщина оформила кредит в салоне сотовой связи на покупку телефона на сумму 78 тыс рублей на паспорт другого человека. На этот же паспорт жительница Череповца оформила через интернет и получила по почте кредитную карту на 100 тыс рублей, а затем сняла деньги и избавилась от чужого паспорта и кредитной карты.

В настоящее время, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, в отношении задержанной гражданки возбуждено сразу три уголовных дела, в том числе по ч.1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).