17.07.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сегодня жители Череповца проснутся под «вой» сигнальных сирен


В понедельник, 17 июля, ровно в девять часов утра в городе металлургов заработают тревожные сирены. Вот так в Череповце начнется очередная проверка системы экстренного оповещения и информирования населения. В ходе этой проверки сотрудники «Центра защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций» намерены проверить не только сирены, но и динамики с усилителями на периферийных пунктах оповещения, а также протестировать систему оповещения через домофонную сеть и локальные пункты оповещения на череповецких предприятиях.

Кстати, каждый череповчанин уже должен знать, что при звуке тревожных сирен, дающих сигнал «Внимание всем!», он должен не паниковать, а включить радио или телевидение, чтобы прослушать объявление, транслирующееся по центральным каналам.

В понедельник такое объявление будет содержать информацию о технической проверке системы оповещения населения в городе Череповце. Организации, предприятия, учреждения, в том числе детские сады и школы, о проведении проверки будут оповещены по телефону.