13.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области затопило еще одну дорогу


В четверг, 13 июля, в первом часу дня оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона по Вологодской области выехала на подтопление автодороги в Усть-Кубинском районе. Речь идет об автодороге «Устье - Лесозавод», где на протяжении 1200 метров подтопило пять участков, каждый из которых не более 15-20 метров в длину. Однако все эти участки покрыты слоем воды до 30 сантиметров.

Подтопление этой дороги, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области, вызвано подъемом уровня воды в реке Кубене, который в настоящее время стабилизировался на отметке в 614 сантиметров.

В результате подтопления автодороги «Устье - Лесозавод» от «большой земли» был отрезан поселок Лесозавод, жители которого теперь могут попасть в райцентр, расположенный в 2,5 километрах от этого населенного пункта, только пешком или на транспорте с повышенной проходимостью.

В настоящее время угрозы подтопления населенного пункта нет, но на случай критической ситуации рядом с поселком Лесозавод, в 100 домах которого проживает 245 человек, дежурят 2 катера спасателей Усть-Кубинского района.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области