05.07.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде 67-летний пенсионер забил насмерть свою супругу и обвинил в ее смерти уличных хулиганов


Сотрудники СК РФ по Вологодской области завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 63-летней жительницы города Вологды. В смерти вологжанки следователи обвиняют ее 67-летнего супруга, который еще 4 ноября 2016 года в ходе семейного конфликта в квартире дома на Окружном шоссе в Вологде жестоко избил свою жены руками и ногами. В результате этой экзекуции пострадавшая получила тупую травму шеи с переломами хрящей и скончалась на месте происшествия от механической асфиксии, вызванной отеком верхних дыхательных путей.

При этом в ходе следствия обвиняемый упрямо утверждал, что телесные повреждения его супруге были нанесены неизвестными лицами вне дома, а затем избитая женщина смогла добраться до своей квартиры, расположенной на 5 этаже жилого дома.

Однако следователи не приняли эту версию всерьез, так как в ходе экспертизы на теле потерпевшей помимо травмы шеи, смерть от которой развивается практически мгновенно, было обнаружено 120 ссадин, ран и кровоподтеков, а также внутренние повреждения в виде переломов ребер и тупой травмой головы. Человек с такими травмами, по мнению экспертов, просто не может передвигаться.

Расследование дела завершено. Поэтому дальнейшая судьба вологодского пенсионера, так и не признавшего свою вину, зависит от решения суда.