05.07.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Бенгальский художник хочет поразить жителей Череповца своими мистическими картинами


В среду, 5 июня, в Череповце начала работать мистическая выставка 30-летнего художника из Бангладеш Сурава Чоудхури. Работы этого известного бенгальского художника успели увидеть зрители по всему миру. Однако в России свои картины этот известный мастер выставляет в первый раз.

Официальный сайт Череповца сообщает, что художник Сурава Чоудхури привез в город металлургов 24 своих картины, которые можно будет увидеть в выставочном зале на улице Юбилейной.

Искусствоведы считают, что художник Сурава Чоудхури, написавший свою первую картину 10 лет назад, наполняет свои работы национальным колоритом, любовью к культуре и традициям своей страны. Однако сам мастер, использующий весьма необычную технику, утверждает, что пытается показать самые мрачные стороны человеческой души исключительно в позитивном ключе.

На самом деле все картины этого художника являются оттисками краски с обработанного кислотой камня или металла. При этом художник завершает каждое свое творение всегда вручную, объединяя при помощи разнообразных техник отдельные оттиски на полотне в синтетические произведения искусства, насыщенные цветовыми моментами, национальными символами и мифическими существами.

В Череповец Сурава Чоудхури привезли коллеги из объединения «Солнечный квадрат». Бенгальский художник был настолько впечатлен городом металлургов, что уже готов к созданию картин, которые будут посвящены череповецкой земле и покажут жителям города металлургов природу их родного края глазами мастера из Бангладеш.

Фото: Официальный сайт Череповца