15.05.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В реанимации остается 9-летняя девочка из Череповца, через ногу которой переехал автобус


Пострадавшей девочке была сделана операция. Ногу ребенку череповецкие врачи спасли, но вероятно потребуется лечение в центральных клиниках. Напомним, в воскресенье, 14 мая, сотрудники областной Госавтоинспекции сообщили о том, что в третьем часу дня в районе остановки на улице Ленина в городе Череповце, расположенной напротив спорткомплекса «Юбилейный», автобус 37-го маршрута своим задним колесом переехал через ногу девятилетней девочке. Пострадавшая каталась на роликах с подругой и внезапно выехала на проезжую часть, где упала после столкновения с автобусом.

В результате этого ДТП девочка была в шоковом состоянии госпитализирована в детскую городскую больницу с открытыми переломами бедра и голени, а врачи этой череповецкой клиники сделали все возможное, чтобы спасти ребенку ногу.

«Состояние тяжелое. Вчера ребенок был сразу же прооперирован, потребовалась помощь сосудистого хирурга. Ногу удалось сохранить. Сейчас мы за ней наблюдаем в реанимации. Девочка в сознании. Переломы очень серьезные, автобус ведь проехал по ноге. Будем решать, где девочке проходить дальнейшее лечение, как только она будет транспортабельна. Сегодня обсудим этот вопрос с центральными клиниками, все будет решаться в интересах ребенка», - цитирует официальный сайт Череповца заявление главного врача детской больницы Валентины Ивановой.