28.04.17  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда вошла в ТОП-10 российских городов с лучшим отдыхом на Майские праздники


Аналитики из агентства «ТурСтат» назвали «десятку» самых популярных у туристов, решивших отдохнуть на Майские праздники, российских городов . В этот список, составленный в ходе анализа данных систем онлайн-бронирования отелей, вошли: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Вологда, Псков, Екатеринбург и Кострома. Самыми популярными российскими курортами на этот май стали Сочи, Ялта и Кисловодск.

При этом больше всего за отдых в Майские праздники (проживание в гостинице и прочие расходы) придется заплатить тем туристам, которые выбрали для отдыха Санкт-Петербург. Майский отдых в северной столице России обойдется любителям путешествий в сумму от 14 тыс рублей. В Ялте и в Сочи отдохнуть на Майские праздники можно будет немного дешевле - от 11 тыс рублей и от 10,5 тыс рублей соответственно. Поездка на Майские праздники в Кисловодск обойдет туристам более 8 тыс рублей, в Казань - от 7,5 тыс рублей, Калининград - от 7 тыс рублей, а в Москву - от 6,5 тыс рублей.

Кстати, среди зарубежных направлений в «десятку» самых популярных среди российских туристов на Майские праздники вошли: Прага, Париж, Рим, Вена, Амстердам, Рига, Вильнюс, Стамбул, Барселона и Будапешт.