19.04.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Водитель «Мерседеса» из Череповца получил условный срок за укус полицейского


1,5 года лишения свободы условно получил череповецкий водитель автомобиля «Mercedes-Benz» за то, что ударил и покусал полицейского после того, как был остановлен за езду без прав в нетрезвом виде. Пресс-служба СК РФ по Вологодской области напоминает, что данный инцидент произошел еще 9 декабря, когда сотрудники полиции остановили для проверки на Северном шоссе автомобиль «Mercedes-Benz», водитель которого выезжал на встречную полосу и проскочил перекресток под запрещающий сигнал светофора.

В ходе проверки выяснилось, что за рулем престижной иномарки находился 22-летний житель Череповца, который имел признаки алкогольного опьянения и тут же признался стражам порядка в том, что водительского удостоверения при себе не имеет. Сотрудники полиции предложили юноше проследовать в служебный автомобиль, где он должен был дождаться приезда инспекторов ДПС.

В служебный автомобиль нарушитель пересел, но через несколько минут потребовал выпустить его из машины и ударил кулаком одного из сотрудников правоохранительных органов. В ответ полицейский решил «обезвредить» дебошира при помощи наручников, но водитель автомобиля «Mercedes-Benz» без боя не сдался и во время этой процедуры умудрился укусить стража порядка за руку.

В итоге, водителя иномарки все же доставили в отдел полиции, где молодой человек был помещен под административный арест на 10 суток, так как в категорической форме отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Более того, суд признал 22-летнего череповчанина виновным в «применении насилия в отношении представителя власти» и приговорил мужчину к наказанию в виде 1,5 лет лишения свободы условно.