21.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Восемь вологжан провалились под лед с начала весны


В областном управлении МЧС зарегистрированы пять случаев провалов под лед людей и техники. Как сообщает областное управление МЧС, после начала весеннего периода в этом году в регионе зарегистрированы пять случаев провалов под лед людей и техники. Спасено восемь человек, в том числе двое детей.

Первый случай произошел еще в феврале, 22-го числа, в Соколе. Пьяный горожанин провалился под лед в районе улицы Мамонова. 11 марта у деревни Вогнема в Кирилловском районе в ледяной воде оказались два рыбака. 14 марта в поселке Шексна у автомобильного моста под лед провалились двое детей. Их достали из воды и отвезли в больницу.

Следующий случай произошел 18 марта в Череповецком районе. На озере Колманском под лед провалились двое мужчин на снегоходе. И наконец, 19 марта в Вологде в затоне нашли провалившегося под лед нетрезвого мужчину. Патрульная группа ГИМС вытащила пострадавшего из ледяной воды.

В МЧС отмечают, что в прошлом году за аналогичный период на водоемах области произошло тринадцать подобных происшествий. Пять человек погибли (в том числе двое при провале техники).

На начало этой недели запрет на выход на лед уже действовал в четырнадцати районах и городских округах: в Вологде, Череповце, Бабаевском, Бабушкинском, Верховажском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Сокольском, Сямженском, Устюженском, Усть-Кубинском, Череповецком (на реках) и Шекснинском районах.