15.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области суд отправил в колонию гражданина Турции


43-летний иностранец занимался пошивом контрафактной одежды и организовал незаконное пребывание в стране своей работницы – нелегалки. Как сообщает вологодская областная прокуратура, Вологодский районный суд вынес приговор в отношении 43-летнего гражданина Турции. Его признали виновным в совершении двух преступлений: незаконном использовании чужого товарного знака и организации незаконного пребывания в России иностранной гражданки.

В сентябре 2015 года в одном из поселков под Вологдой иностранец устроил в подвальном помещении ангара цех по пошиву спортивной одежды одного из известных международных брендов. «Фирма» работала до января 2016 года, готовая продукция сбывалась через один из торговых центров в Вологде. Суд установил, что деятельность контрафактного цеха причинила ущерб правообладателю товарного знака в размере более 2 миллионов рублей.

Кроме того, обвиняемый, не имея разрешения на привлечение иностранных работников, организовал незаконное пребывание на территории страны гражданки Республики Узбекистан, которая жила в цехе и шила контрафактную одежду.

По решению суда гражданин Турции был приговорен к лишению свободы на срок 11 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.