02.03.17  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Карантин по гриппу и ОРВИ в Череповецком районе продлен на две недели


Помощник врача-эпидемиолога БУЗ ВО «Череповецкой ЦРП» Елена Самарина сообщает, что карантин по гриппу и ОРВИ в Череповецком районе продлен до 15 марта. Карантин по гриппу и ОРВИ в Череповецком районе не завершится к 1 марта, так как в этом регионе Вологодской области вирус гриппа пока не намерен сдавать свои позиции, несмотря на то, что на остальной территории области отмечается резкое снижение заболеваемости.

Дело в том, что на территории Череповецкого района уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ уже две недели держится на одном уровне - 400 человек. Если за три дня прошлой недели, по данным сайта Череповецкого муниципального района, за помощью к врачам обратились 237 сельских жителей, то в прошедший понедельник, 27 февраля, больными оказались 200 жителей района. Поэтому череповецкие врачи пока не ожидают снижения заболеваемости.

«Мы прогнозируем, что показатель заболеваемости по району будет высоким вплоть до середины марта. Одним из факторов способствующих развитию респираторных заболеваний является влажная погода», - цитирует сайт Череповецкого муниципального района заявление помощника врача-эпидемиолога БУЗ ВО «Череповецкой ЦРП» Елены Самариной.