02.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодскую чиновницу, организовавшую за взятку хищение 100 млн рублей, арестовали на 2 месяца


Ближайшие два месяца Анна Беляевская, являющаяся фигуранткой дела, возбужденного по факту получения взятки в особо крупном размере, проведет за решеткой. Пресс-служба СК РФ по Вологодской области сообщает новые подробности резонансного дела, главным фигурантом которого стала исполняющая обязанности начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Анна Беляевская.

В ходе расследования этого уголовного дела сотрудники СК РФ по Вологодской области провели 27 и 28 февраля серию обысков по месту жительства чиновницы и ее родственников, а также в областном департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов. В ходе этих обысков следователи изъяли документацию, касающуюся предоставления субсидии в рамках реализации подпрограммы «Повышение доступности кредитов в Вологодской области на 2013-2020 годы» государственной областной программы «Развитие агропромышленного комплекса и потребительского рынка Вологодской области на 2013-2020 годы» коммерческой организации, от руководителя которой Анна Беляевская получила крупную взятку. Высокопоставленная чиновница была задержана в момент передачи денег.

Вологодский городской суд, ознакомившийся с ходом расследования, решил, что на время следствия исполняющая обязанности начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Анна Беляевская должна находиться под стражей и арестовал высокопоставленную вологодскую чиновницу на 2 месяца.

В правительстве Вологодской области задержание и арест Анны Беляевской до сих пор не прокомментировали. На официальном сайте она до сих пор фигурирует как и.о. начальника департамента.