01.03.17  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце будут судить виновника гибели 17-летней девушки в ДТП на Октябрьском мосту


В смерти несовершеннолетней обвиняется 20-летний водитель иномарки. Как сообщает вологодская областная прокуратура, в Череповце утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего Александра Власова. Молодой человек обвиняется в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека.

Смертельное ДТП произошло на Октябрьском мосту в Череповце ночью 19 ноября 2016 года. Молодой человек, находившийся за рулем автомобиля «Субару Форестер», двигался с более чем трехкратным превышением скорости (ограничение скорости на мосту составляет 40 км/ч) и, не справившись с управлением, пролетел через три встречных полосы и на огромной скорости врезался в столб у ограждения Октябрьского моста. В результате аварии погибла семнадцатилетняя пассажирка иномарки.

Водитель, объясняя причины ДТП, рассказал, что ему навстречу выехал автомобиль, уходя от столкновения с которым, он был вынужден выехать на полосу встречного движения, где потерял управление автомобилем. Следователи не нашли объективного подтверждения этой версии. Вместе с тем было установлено, что в момент аварии скорость иномарки составляла не менее 120 километров в час, водитель был нетрезв и разговаривал по мобильному телефону. Сам водитель Subaru Forester в ДТП получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки.

В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в суд. Обвиняемому грозит до семи лет лишения свободы.