01.03.17  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Уже третий. «Лента» открыла новый гипермаркет в Череповце


Новый магазин открылся 28 февраля в Северном микрорайоне. Как сообщает пресс-служба новый магазин формата «компакт» открылся по адресу Кирилловское шоссе, дом 50А рядом с оживленной трассой. Общая площадь нового гипермаркета составляет 8 560 квадратных метра, из которых 4 320 квадратных метра занимает торговое пространство. Гипермаркет работает ежедневно с 8.00 до 23.00 и без выходных.

Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Череповца и включает в себя около 17 тысяч наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей.

Для удобства покупателей оборудована парковка (только открытая) на 254 места, в торговом зале установлено 25 кассовых аппаратов.

Здание гипермаркета, как отдельно подчеркивает пресс-служба компании, находится в собственности компании. Видимо, тем самым опровергаются слухи о «висящих» на здании долгах. Напомним, что в этом здании на Кирилловском шоссе в разное время находились строительные гипермаркеты "Домовой", "Метрика" и продовольственный "Лайм". Все эти магазины не долго радовали покупателей на этом месте.

С открытием нового магазина «Лента» расширяет свое присутствие в Череповце. Два гипермаркета открыты в Зашекснинском районе, причем один из них работает круглосуточно. В СЗФО «Лента» представлена 12 гипермаркетами в 7 городах.